ГлавнаяБизнес с намиНаши партнерыПолезные ссылкиПродукцияЗаказ и контакты

 

Основная группа

Чайные напитки

Аромотерапия

Женская линия

Косметика

Эликсиры

Экстракты

Пилюли

Советы врача

 

Яндекс цитирования

 

 

Наш прайс лист вы можете

скачать нажав здесь!

(zip формат)


Статьи о китайской медицине - Диета по группе крови


Разместил:
Комментарии:   Рейтинг:
Древние люди с первой группой крови (0) были охотниками и питались в основном мясом. Отделившееся от них оседлые земледельцы со второй группой (А), питались тем, что сами выращивали. Обладатели третьей группы крови (В) - кочевники, и четвертой, самой редкой (АВ) - "новые люди" - почти не имеют серьезных ограничений в еде, но им предписано питаться сбалансировано. Действительно, это очень здравая рекомендация.

Планы: избавление от3-5 кг. Они неизбежно уйдут, если отрегулировать режим еды и отказаться от заведомо вредных продуктов.
Преимущества: если продукты из рекомендованного списка вам по вкусу - можно "научно" придерживаться схемы питания и отказываться от нелюбимой пищи.
Сложности: диета не учитывает других, более сложных классификаций крови.

Группа крови 0, охотники


Можно: мясо(кроме свинины), рыба и море продукты, овощи и фрукты(кроме кислых), ананасы, ржаной хлеб в ограниченном количестве, зеленый и травяной чай.
Ограничить: крупы все, кроме гречки.
Избегать: сахар, капуста(кроме брокколи), пшеница и все изделия из нее, кукуруза и все изделия из нее, цитрусовые, мороженое, маринады, кетчуп, кофе,крепкий алкоголь.

Группа крови А, земледельцы


Можно: овощи, крупы,бобовые, кофе, зеленый чай, красное вино, морковный, ананасовый, грейпфрутовый, вишневый соки, фрукты(кроме апельсинов, мандаринов, ревеня, папаий, бананов, кокосов, ананасов), рыба(кроме морепродуктов, камбалы, палтуса, селедки, икры).
Ограничить: молочные продукты(заменить соевыми).
Избегать: апельсиновый сок, черный чай, мясо(разрешается немного курицы или индейки), молочные продукты, изделия из пшеницы, перец, мороженое, сахар, кукурузное и арахисовое масла.

Группа крови В, кочевники


Можно: мясо(за исключением куриного и утиного), рыба, молочные продукты, яйца, крупы(кроме гречневой и пшеницы), бобовые, овощи(кроме кукурузы, помидоров, тыквы, оливок), фрукты (кроме кокосов и ревеня), зеленый и травяной чай.
Нейтрально: апельсиновый сок, пиво, вино, кофе, черный чай.
Избегать: морепродукты(моллюски, крабы, креветки), свинина, куриное мясо, кукуруза, чечевица, помидоры и томатный сок, газированные напитки.

Группа крови АВ, "новые люди"


Можно: мясо(баранина, кролик, индейка), рыба(кроме морепродуктов), молочные продукты, оливковое масло, арахис, грецкие орехи, крупы(кроме гречневой и кукурузы), овощи(кроме перца, черных оливок, кукурузы), фрукты(кроме резких и кислых), кофе, зеленый и травяной чай.
Нейтрально: пиво, вино.
Избегать: бобовые, красное мясо, ветчину, бекон, подсолнечные семечки, гречневая крупа, пшеница, кукуруза.